Premier League : Huddersfield Town empata com o Southampton em 0 a 0

  • Compartilhe

INGLATERRA, 26 de agosto de 2017 / AMP — Premier League : O líder Huddersfield Town terminou com um empate em 0-0 contra o Southampton, neste sábado (26), em jogo válido pela terceira rodada do Campeonato Inglês.

O Huddersfield Town AFC escalou da segunda para a primeira posição com 7 pontos em 3 jogos, empatado em pontos com o segundo colocado, o Manchester City.

Classificação (em 26 de agosto de 2017)

JVEDGFGCSGPts
1Huddersfield Town32104047
2Manchester City32105237
3Manchester United22008086
4West Brom22002026
5Watford31205325
6Southampton31203215
7Liverpool21104314
8Everton21102114
9Swansea City311124-24
10Leicester City21015413
11Tottenham Hotspur21013213
12Arsenal21014403
12Chelsea21014403
14Burnley21013303
14Newcastle United31023303
16Stoke City21011103
17Brighton & Hove Albion301204-41
18Bournemouth300315-40
19Crystal Palace300306-60
20West Ham3003210-80

Calendário e resultados : Premier League 2017-2018

57669

Seleções

Huddersfield Town AFC

Southampton

Huddersfield Town
0:0
Southampton
0:0 (0:0)
  • 26 agosto 2017
  • 15:00
  • Huddersfield

Clasificación

PosEquipoPts
1Huddersfield Town7
2Manchester City7
3Manchester United6
4West Brom6
5Watford5

Confira a tabela completa

3ª rodada

sábado 26 de agosto de 2017
Bournemouth1-2Manchester City
Huddersfield Town0-0Southampton
Watford0-0Brighton & Hove Albion
Crystal Palace0-2Swansea City
Newcastle United3-0West Ham
Manchester United17:30Leicester City
domingo 27 de agosto de 2017
West Brom13:30Stoke City
Chelsea13:30Everton
Liverpool16:00Arsenal
Tottenham Hotspur16:00Burnley
page served in 0.156s (4,9)