Eliminatórias do CHAN 2018 : Zona Centro-Este

  • Compartilhe

Classificação

EquipeJVEDGFGCSGPts
1Ruanda42115507
2Sudão do Sul22004136
3Sudão21102114
4Uganda21013213
5Etiópia402235-22
6Djibuti00000000
7Somália200214-30

Partidas

2439

Principais notícias

Campeonato das Nações Africanas 2018
Campeonato das Nações Africanas 2018 : Ruanda 0-0 Etiópia 12/11/2017

Ruanda empata com a Etiópia em 0 a 0 e se classifica para o Campeonato das Nações Africanas

KIGALI, 12 de novembro de 2017 / AMP — Quénia 2018 (Eliminatórias): A seleção ruandesa empatou com a Etiópia sem gols neste domingo à tarde, em partida das eliminatórias do Campeonato das Nações Africanas (Zona Centro-Este) no estádio Nyamirambo de Kigali. O Ruanda garantiu a classificação para o CHAN de 2018. Etiópia está eliminada.

page served in 0.069s (3,4)